НАШИ УСПЕХИ!!! Итоги краевого конкурса «Лидеры системы образования Краснодарского края» в 2023 году!*

НАШИ УСПЕХИ!!! Итоги краевого конкурса «Лидеры системы образования Краснодарского края» в 2023 году!*
С 14 февраля по 31 марта 2023 года Институт развития образования силами Центра методической поддержки и инновационного развития проводил конкурс «Лидеры системы образования Краснодарского края».
Профессиональное состязание в целях выявления и систематизации лучшего педагогического опыта, стимулирования работы по повышению качества проводится второй год. Конкурс проводился по двадцати трем номинациям, включающим достижения обучающихся, педагогических и управленческих кадров в области воспитательной, проектной, исследовательской, инновационной, внеурочной, внебюджетной деятельности; профессионального развития педагогов, управленческих механизмов, социальной работы; организации цифровой образовательной среды, инклюзивной среды, школьного питания, и специальной номинации для территориальных методических служб и муниципальных органов управления образованием. По сравнению с предыдущим годом значительно расширилась география конкурсантов-победителей К почетному строю организаций-лидеров 2022 года из Армавира, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белореченского, Динского, Ейского, Калининского, Ленинградского, Павловского, Тимашевского районов в 2023 году присоединились сильнейшие и достойнейшие образовательные учреждения Апшеронского, Кавказского, Каневского, Крыловского, Курганинского, Мостовского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского районов. Радостно осознавать, что в каждом втором муниципальном образовании есть школа, сад, центр детского творчества или спортивная школа, выдерживающая требования лидера краевой системы образования. В 2023 году выдался сложный конкурс: около 250 заявок с выдающимися достижениями за последние пять лет рассматривала конкурсная комиссия, включающая в себя проректорат, заведующих кафедрами и руководителей центров ГБОУ ИРО Краснодарского края, условием для победы стало получение не менее 50 % голосов экспертов. Книга «Золотой фонд системы образования Краснодарского края» в 2023 году разместит на своих страницах успехи 64 сильнейших конкурсантов.
Вот и в Славянском районе большая Радость и Победа! В конкурсе приняли участие 4 образовательные организации: МБОУ Лицей 1 г. Славянск-на-Кубани, МБОУ СОШ 28 станицы Анастасиевской, МБОУ ООШ 52 села Ачуево и Детский сад 40 посёлка Забойского. Руководители Белик Л.И., Масенко И.Е., Балаценко Е.Н. проявили творческий подход, подали заявки, анкеты, разместили свои личные и коллективные грамоты федерального, регионального и муниципального уровней, фото образовательных организаций, портрет школы и портрет директора. И вот по решению жюри у нас 3 Победителя: в номинации "Профильное обучение" Победил Лицей 1, в номинации "Опыт работы сельских и малокомплектных школ» Победу одержали МБОУ ООШ 52 и МАДОУ д/с №40.
Тэги :
Просмотров : 212
Наверх