Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

МАДОУ д/с № 40 - муниципальная экспериментальная площадка по теме «Шаг навстречу».

Проблемы связанные с особенностями развития детей раннего возраста, подготовки кадров для работы в группах, взаимодействия с семьей, актуальны для современной жизни. В раннем возрасте необходима эмоциональная обстановка воспитания, которая заложит необходимые базовые качества будущей личности и формирующейся личности ребенка.
Рассматривая особенности организации педагогического процесса в группах раннего возраста, мы, прежде всего выделяем проблемы адаптации ребенка к детскому саду, так как они являются одной из самых острых как для родителей, так и для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. На сегодняшний день эту проблему нельзя назвать решенной, поскольку в научной литературе она до конца не исследована.
Важность и актуальность проблем воспитания детей раннего возраста позволили нам выделить тему исследования: «Адаптация детей к дошкольному учреждению как результат совместной деятельности   педагогов и родителей».

Презентация проекта Шаг Навстречу
Приказ УО о присвоении инновационной площадки 474 от 29.03.2021
Проект Шаг навстречу
Отчет инновационной площадки