Основные сведения

Полное наименование в соответствии с уставом: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 поселка Забойского муниципального образования Славянский район.

Сокращенное наименование в соответствии с уставом: МАДОУ д/с  № 40.

Дата создания: 07 июля 1974 года

Адрес: юридический:353583, Россия, Краснодарский край, Славянский район, посёлок Забойский, переулок Детский, 2,
фактический: 353583, Россия, Краснодарский край, Славянский район, посёлок Забойский, переулок Детский, 2
Телефон: 91-1-89 e-mail: d.sad40@inbox.ru
Устав: утвержден постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 31.07.2015 года № 1386,

Учредитель: Администрация муниципального образования Славянский район. Юридический адрес учредителя: 353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск - на- Кубани, ул. Красная, 22.
Т. 8 (86 146) 4-35-10, e-mail: Slav_uo@mail.ru

Режим работы детского сада и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).
МАДОУ работает по пятидневной рабочей неделе с 10 часовым пребыванием детей.
Режим работы групп – с 7.30 до 17.30 часов.
Нерабочие дни – суббота и воскресенье, а также праздничные дни, установленные Законодательством Российской Федерации.

Уровень образования: дошкольное образование.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Формы обучения: Основные формы организации детей: специально организованная учебная деятельность (непрерывная образовательная деятельность), игры, самостоятельная деятельность детей (художественная, двигательная, речевая, игровая, трудовая, исследовательская и др.), индивидуальная работа, наблюдение, экскурсии, походы, праздники и развлечения.

Тип реализуемых общеобразовательных программ МАДОУ д/с №40 реализует образовательную программу дошкольного образования муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения детский сад № 40 поселка Забойского муниципального образования Славянский район, разработанную в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Парциальные программы
Парциальная образовательная художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки», автор И. А. Лыкова, дополняет содержание образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Программа реализуется педагогическими работниками во всех помещениях, на всей территории, со всеми детьми ДОО.

Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с № 40 с учетом «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 до 7 лет, под редакцией Нищевой Н.В.

Кружковая работа по дополнительным рабочим программам социально – педагогической направленности «Буратино» (5-7 лет), художественно – этетической направленности «Творческая кладовая» (3-7 лет).

Инновационная деятельность:
МАДОУ д/с № 40 - муниципальные экспериментальные площадки по темам: «Адаптация детей к дошкольному учреждению как результат совместной деятельности педагогов и родителей», «Бережливый детский сад».

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе МАДОУ детский сад № 40 составляет 86 детей.

Численность обучающихся, являющиеся иностранными гражданами – нет.

Руководитель образовательной организации:
Балаценко Елена Николаевна - заведующий МАДОУ детский сад № 40 поселка Забойского муниципального образования Славянский район, имеющая высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы 15 лет, в должности руководителя 5 лет. т. 91-1-89, 8918011-13-01 e-mail: elenabalatsenkon@mail.ru

О педагогах
Педагоги дошкольного учреждения, соблюдая принципы сочетания традиций и новаторства, следуют стратегическим направлениям развития системы образования в России. В детском саду созданы условия для укрепления здоровья детей, психологического комфорта, эмоционального благополучия, всестороннего развития ребенка. Открыта логопедическая группа. Творческий коллектив, который состоит из 10 педагогов, включая старшего воспитателя, воспитателей, музыкального руководителя, учителя- логопеда, педагога –психолога.

Диплом о профессиональной переподготовке руководителя Менеджмент в образовании
Удостоверение о повышении квалификации руководителя
Резерв на замещение